Transfers mit Fahrer in Hamburg · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Hamburg mit vorab angezeigtem Preis
Hamburg organisiert vorab gebuchte Transfers in Hamburg (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 34 Ziele in Hamburg, jedes mit eigener Seite
- Tierpark Hagenbeckab 26,67 €13 min
- Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorfab 28,42 €15 min
- UKE - Klinik für Kinder- und Jugendmedizinab 28,99 €15 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Hamburg vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Hamburg und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
34
Ziele in Hamburg
15,34 €
die günstigste Strecke
13 min
Flughafen Hamburg → Tierpark Hagenbeck
Preise nach Strecke
Richtpreise in Hamburg, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Hamburg → Tierpark Hagenbeck6.3 km · 13 min26,67 €ab
- Flughafen Hamburg → Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf6.8 km · 15 min28,42 €ab
- Flughafen Hamburg → UKE - Klinik für Kinder- und Jugendmedizin7.1 km · 15 min28,99 €ab
- Flughafen Hamburg → Albertinen Krankenhaus8.2 km · 18 min32,28 €ab
- Flughafen Hamburg → Dammtor10.1 km · 23 min37,89 €ab
- Flughafen Hamburg → Sternschanze9.9 km · 24 min37,91 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Hamburg → Tierpark Hagenbeck | 6.3 km | 13 min | 26,67 € | Details ansehen |
| Flughafen Hamburg → Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf | 6.8 km | 15 min | 28,42 € | Details ansehen |
| Flughafen Hamburg → UKE - Klinik für Kinder- und Jugendmedizin | 7.1 km | 15 min | 28,99 € | Details ansehen |
| Flughafen Hamburg → Albertinen Krankenhaus | 8.2 km | 18 min | 32,28 € | Details ansehen |
| Flughafen Hamburg → Dammtor | 10.1 km | 23 min | 37,89 € | Details ansehen |
| Flughafen Hamburg → Sternschanze | 9.9 km | 24 min | 37,91 € | Details ansehen |
Innerhalb von Hamburg
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Hamburg, zum selben Festpreis.
- Bergedorf → BG Klinikum Hamburg3.6 km · 10 min15,34 €ab
- Bergedorf → a&o Hostel Hamburg City15.1 km · 23 min42,39 €ab
- Bergedorf → Hotel Motel One Hamburg-Alster16.1 km · 25 min45,09 €ab
- Bergedorf → Hamburg Hauptbahnhof16.3 km · 27 min46,27 €ab
- Bergedorf → Schön Klinik Hamburg Eilbek16.4 km · 27 min46,46 €ab
- Bergedorf → a&o Hostel Hamburg Hauptbahnhof16.9 km · 26 min47,01 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Bergedorf → BG Klinikum Hamburg | 3.6 km | 10 min | 15,34 € | Details ansehen |
| Bergedorf → a&o Hostel Hamburg City | 15.1 km | 23 min | 42,39 € | Details ansehen |
| Bergedorf → Hotel Motel One Hamburg-Alster | 16.1 km | 25 min | 45,09 € | Details ansehen |
| Bergedorf → Hamburg Hauptbahnhof | 16.3 km | 27 min | 46,27 € | Details ansehen |
| Bergedorf → Schön Klinik Hamburg Eilbek | 16.4 km | 27 min | 46,46 € | Details ansehen |
| Bergedorf → a&o Hostel Hamburg Hauptbahnhof | 16.9 km | 26 min | 47,01 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Hamburg bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Hamburg
ab 26,67 €Flughafen
Flughafenstr. 1-3, 22335 Hamburg
Preise ansehen und buchen →Bergedorf
ab 15,34 €Bahnhof
Bergedorf, 21029 Hamburg, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Dammtor
ab 37,89 €Bahnhof
Hamburg-Mitte, 20354 Hamburg, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Hamburg Hauptbahnhof
ab 43,71 €Bahnhof
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburg
Preise ansehen und buchen →Hamburg-Altona
ab 42,93 €Bahnhof
Altona, 22765 Hamburg
Preise ansehen und buchen →Sternschanze
ab 37,91 €Bahnhof
Altona, 20357 Hamburg, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Albertinen Krankenhaus
ab 32,28 €Krankenhaus
Süntelstraße 11a, 22457 Hamburg-Eimsbüttel
Preise ansehen und buchen →Altonaer Kinderkrankenhaus
ab 53,32 €Krankenhaus
Bleickenallee 38, 22763 Hamburg-Altona
Preise ansehen und buchen →Asklepios Klinikum Harburg
ab 71,09 €Krankenhaus
Eißendorfer Pferdeweg 52, 21075 Hamburg
Preise ansehen und buchen →BG Klinikum Hamburg
ab 15,34 €Krankenhaus
Bergedorfer Str. 10, 21033 Hamburg-Bergedorf
Preise ansehen und buchen →Bundeswehrkrankenhaus Hamburg
ab 46,75 €Krankenhaus
Lesserstraße 180, 22049 Hamburg
Preise ansehen und buchen →Schön Klinik Hamburg Eilbek
ab 45,44 €Krankenhaus
Dehnhaide 120, 22081 Hamburg
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Hamburg ab?
In Hamburg und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Hamburg
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in HamburgFahren mit Hamburg in Hamburg
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Hamburg?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Hamburg?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Hamburg?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Hamburg, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen